Startseite

HERZLICH WILLKOMMEN

beim

SV BORSDORF 1990 E. V.

Schaut euch auf unserer Seite um und kontaktiert uns gern bei Fragen über:

  • Aerobic: aerobic@svborsdorf.de
  • Badminton: badminton@svborsdorf.de
  • Fußball: fussball@svborsdorf.de
  • Gymnastik: gymnastik@svborsdorf.de
  • Kinderturnen: kinderturnen@svborsdorf.de
  • Rhönrad: rhoenrad@svborsdorf.de
  • Tischtennis: tischtennis@svborsdorf.de
  • Volleyball: volleyball@svborsdorf.de

Wir sind sehr stolz eine große Auswahl an Sportarten für jung und alt anbieten zu können und freuen uns  immer über neue Mitglieder. Meldet euch einfach bei uns, wenn ihr Fragen habt und kommt zum Probetraining, das ist jederzeit möglich.

Bis bald! ?


NEWS kompakt

Tischtennis: Vereinsmeisterschaften 2024:

Tischtennis: Erfolgreiche Borsdorfer bei den Mitteldeutschen Seniorenmeisterschaften 2024

Tischtennis: Ergebnisse der Senioren – Landesmeisterschaften 2024


Wo sind wir zu finden?

Turnhalle:  Zweifeldsporthalle Borsdorf Güterladestraße 2  04451 Borsdorf


Ansprechpartner:

Aerobic: Sandra Boitz
Gymnastik: Margot Winter
Tischtennis:  Falko Graul
Rhönradturnen: Susanne Steinert
Volleyball: Kerstin Mohr
Badminton/Fußball: Guido Hein



SPONSOREN



























Sie sind ebenfalls interessiert unseren Verein oder eine Abteilung unseres Vereins zu unterstützen?

Sie möchten als Sponsor auf unserer Seite mit Logo und Link erscheinen?

Ihre Werbung auf unseren Trikots und/oder Sportbanden wäre eine gute Werbeergänzung für Sie?

Dann melden Sie sich bei uns: kontakt@svborsdorf.de